Сборная Нижегородской области одержала победу в общекомандном зачёте по борьбе на поясах

С 1 по 17 сентября в городе Анапе прошли XVI открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств.

В одном из крупнейших турниров РФ было представлено 22 вида боевых единоборств, в том числе и борьба на поясах. Участие в состязаниях приняли 7500 спортсменов из 52 регионов страны. В составе сборной Нижегородской области были и сергачане.

Воспитанники секции «Борьба на поясах» под руководством тренера Сергачского ДЮЦ Рафаэля Арифуллина показывают своё мастерство в Анапе уже второй год подряд. В этом году участие в состязании по борьбе на поясах приняли 90 юных борцов со всей страны. Наши земляки вошли в число призёров в пяти весовых категориях.

Сергачанка Василиса Радостина стала чемпионкой в категории 32 кг. Валерия и Даниил Гудковы, Артур Прокопьев, Лев Шекунов, Иван Росин были удостоены серебряных и бронзовых медалей. Благодаря, в том числе, и их результатам, сборная Нижегородской области заняла 1 место в общекомандном зачёте, опередив Москву и Краснодарский край.